Да, да, вы не ослышались, в Windows 7 сделать это не так просто. Кстати, если вы это читаете, подумайте, может стоит сменить операционную систему?

Ладно, не буду тянуть:
1. Правый клик мышкой на рабочем столе -> «Создать» -> «Ярлык»
2. В поле «Расположение объекта» скопируйте это: %SystemRoot%\explorer.exe /e,::{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}
3. Введите имя ярлыка «Компьютер»
4. Правый клик мышкой на созданном ярлыке -> «Свойства» -> Вкладка «Ярлык» -> Кнопка «Сменить значек». Указываете путь к любой иконке. Стандартные иконки лежат в файле %SystemRoot%\System32\shell32.dll.
5. Правый клик мышкой на созданном ярлыке -> «Закрепить на панели задач».
Жесть.

Действительно… жесть!!! Только мы жаждем другого эффекта. На выходе имеем только один значок «компьютер» (даже без подписи), а надо всё содержимое объекта (можно без подписи и значка).
Ну Ось я менять не буду, но за хинт спасибо)
Гм, у меня в 7 после перезапуска убираються все иконки с панели, и при каждом запуске приходиться их ставить на место. Подскажте пожалуйста как их можно сохранить?
Зачем нам Windows 7 если у нас есть Linux ))) Windows деградирует: в XP вроде этой проблемы не было в 7 исправили баг))
А я очень доволен семеркой, у меня ultimate, все летает, стабильно работает!
А зачем это? вроде и так все удобно..
сборка windows7 вобще рулит по сравнениюс xp
Спасибо за решение =) Честно говоря, не знал
семерка вобще очень даже удачно вышла,поскорей бы уже на мобилах появилась
ого. планировал потестить на ноуте – но такие нъюансы портят весь аппетит. 2lighteni ну да, ещё расскажи как здорово под Xorg все летает и как много софта….и как его просто поставить собрав из исходников….балабла. Винда на домашнем компе долго рулить будет – альтернатив нету.
lighteni, сделайте учетную запись с паролем. Пока пароля у учетной записи не будет настройки сохраняться не будут.
Кстати, спасибо за способ
скажите пожалуйста, а как разместить в панели задач ярлыки локальных дисков?
lighteni, правой кнопкой на значке в панели задач -> закрепить программу в панели задач.
на панели задач, на ярлыке «Библиотека» правой кнопкой мыши кликаем…
Прикольно, спасибо за инфу!
Чуть по другому делаю )) А смысл в том, что бы сразу же проводник открывал не Мои Документы, а сразу же Корень то есть МК